Поиск:  
  
Проекты
Мастерская
Форумы
Магазин
Доска объявлений
Контакты

  






Логин:

Пароль:



  ***

30.06.2005 - V Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2005


РобоКлуб/Панорама/Фоторепортаж/30.06.2005 - V Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2005




V Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2005


Будет проходить с 29 июня по 3 июля 2005 г в Москве на ВВЦ, павильон 57. НТТМ-2005 – это демонстрация интеллектуальных возможностей современной молодежи; итог смотров и выставок научного и технического творчества студентов, школьников, учащихся центров дополнительного образования.

Организаторы: Правительство Москвы, ОАО «ГАО ВВЦ», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.


При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.


При поддержке ЮНЕСКО.


Основная цель выставки – содействие развитию творческой активности и культурной интеграции молодежи; созданию условий для формирования комплексной инфраструктуры организации научно-технического творчества детей и молодежи; разработка программ сотрудничества с зарубежными странами.


Экспозиция выставки познакомит с разнообразием научно-технических интересов и достижений молодежи по трем основным направлениям - естественные, технические, гуманитарные науки; представит существующие программы в сфере образования, научно-технического творчества, профессиональной ориентации.


Участниками выставки станут представители интеллектуальной молодежи в возрасте от 12 до 27 лет.


Научный комитет, сформированный при участии Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, проведет экспертизу молодежных проектов. Авторы лучших работ будут награждены призами и специальными медалями, учрежденными организаторами и спонсорами выставки.


Участники выставки примут участие в деловой, научной и культурной программах.


Одновременно состоится V Международная конференция "Молодые ученые - промышленности, науке, технологиям и профессиональному образованию; проблемы и новые решения".


Заявлены следующие  цели и задачи  данных мероприятий:


•  активизировать и стимулировать творческие возможности молодежи в разработке и применении природоохранных, информационных, социальных, ресурсосберегающих и безотходных технологий во всех сферах хозяйственной деятельности;


•  способствовать созданию атмосферы, благоприятствующей сохранению и развитию существующих и формированию новых научных школ;


•  содействовать развитию и расширению связей и обмену информацией между странами и участниками конференции и выставки, а также определению перспектив возможного сотрудничества по конкретным направлениям подготовки кадров, научных исследований, разработок и инноваций;


•  расширить связи и обмен информацией, определить перспективы возможного сотрудничества по актуальным проблемам участия молодых ученых в решении задач устойчивого развития, экологической безопасности и других областях науки, технологии и образования.


Пути и способы решения этих целей и задач предполагается рассмотреть в рамках работы секций конференции и деловой программы выставки, на которых будут обсуждаться проблемы машиностроения, прогрессивных технологий и материалов, моделирования явлений и процессов, креативного инженерного образования и инновационных технологий, интеграции образования, науки и производства, защиты окружающей среды и современных технологий рационального природопользования, реформирования социальной сферы и другие.


Программа выставки>>>


ФОТОРЕПОРТАЖ>>>