Поиск:  
  
  






  ***

25.10.2005 - Рекомендации по применению модуля 2ML-2313


РобоКлуб/Технологии робототехники/Микроконтроллеры/25.10.2005 - Рекомендации по применению модуля 2ML-2313



Рекомендации по применению модуля 2ML-2313
Двухканальный силовой контроллер на базе контроллера AVR ATtiny2313 предельно прост и идеально подходит для управления коллекторными двигателями средней мощности (например, широкораспространенными автомобильными моторедукторами стеклоподъемников и стеклоочистителей).

Контроллер имеет два выхода для подключения двигателей постоянного тока m0 и m1, а также два выхода с открытым стоком OUT0 и OUT1 (модификация 2ML-2313P) для подключения нагрузки с потребляемым током до 4А, а также 6 входов/выходов TTL для подключения внешних устройств.

Эти входы/выходы могут быть использованы произвольным образом, однако рекомендуется в режиме работы от радиоуправления входные сигналы с приемника подавать на линии rin0 (подключена на линию контроллера PD1) и rin1(PD2).

Линии ein0(PD2/INT0) и ein1(PD3/INT1) ориентированы на подключение оптических энкодеров или датчиков, работа с которыми требует обработки внешних прерываний.

Линии rxd(PD0/RXD) и txd(PD1/TXD) подключены к приемнику и передатчику UART, но могут использоваться и как универсальные линии, например, для подключения дополнительных датчиков или каналов радиоуправления.



При поставке в контроллер прошита программа управления двигателями от аппаратуры управления. В этом случае каналы 1 и 2 подключаются на линии rin0 и rin1. Дополнительные каналы могут быть подключены на линии rxd и txd для управления сигналами OUT0 и OUT1(модификация 2ML-2313P).



При работе в автономном режиме все шесть линий могут использоваться для подключения разного рода датчиков.