Поиск:  
  
Магазин
Книжная полка
Видеотека
Доска объявлений
Контакты

  






  ***

Начата подготовка первой российской робототехнической олимпиаде


РобоКлуб/Форумы/Спортивный форум/Начата подготовка первой российской робототехнической олимпиаде




   RoboClub  20.02.2005 23:35  
Рабочая группа проекта "Ассоциация спортивной робототехники" приступает к подготовке первой российской робототехнической олимпиалы с международным участием, которую планируется провести в рамках мероприятий осенней выставки "Робототехника-2005".

К участию в обсуждении и подготовке проекта приглашаются все заинтересованные лица и организации. Любые комментарии, пожелания и помощь приветствуются!
Ссылка на сайт:  Информационное сообщение  /comunity/sra/2005/02/20/sra_57.html

Штефан В
21.02.2005 17:39
 Как я понял, не по всем номинациям регламент готов.
Мне главное, чтобы тумбочка 500*500*500мм и массой 30кг допускалась по вашим правилам.
   

Максим
21.02.2005 18:06
 В какой вид соревнований?
   

Штефан В
21.02.2005 18:12
 Роботлон, суммо, отслеживание линии.
А что там с футболом, вроде никто про это не упоминал раньше?
   

RoboClub
21.02.2005 21:10
 Насколько я знаю, НИИМех планирует показать первые образцы "футболистов" уже на Фестивале...

Шасси будет примерно вот такое...
   

Max
24.02.2005 20:16
 Достигнута договоренность с МГУ, что с 21 по 25 марта в рамках фестиваля "Мобильных роботов" мы организуем презентацию новых видов спорта, которые будут представлены на октябрьской Олимпиаде роботов.
Кто может, хочет и т.п. приглашаем зарегистрироваться для презентации соревнований по видам спорта:
мини-сумо, бои роботов,виртуальный футбол, футбол роботов,отслеживание линии, роботы-пылесосы. Если есть другие возможности и предложения, будем рады узнать.
   

Штефан В
04.03.2005 03:53
 Предлагаю ввести еще одну номинацию: Танцы роботов.
Здесь важно показать маневренность шасси(балансировка на 2-х колесах), и не вылезти за квадрат, ограниченный 4-мя маяками. Естественно стиль, хореография и тд тоже оцениваются.
   

Karr
07.03.2005 11:16
 Какой набор свойств должен быть у "танцора"? Если на площадке робот, то он:
1) движется
2) ориентируется в границах площадки (Как, кстати, эти границы отмечены? Уже разные подзадачки)
3) слышит, если оценивать стиль хореографию
Задачка получается неслабая!

Если на площадке ДУМ, то всё зависит от оператора. В этом случае можно бы сделать парный танец и оценивать еще и работу операторов по синхронности. Причем операторы не должны быть из одной команды.

Не знаю, как для соревнований, а для шоу может получится красиво!
   

Max
11.03.2005 13:54
 Будем рады любым "живым" роботам. А с регламентом и видом соревнований разберемся.
   

Штефан В
14.03.2005 02:22
 Я тут к Астапковичу в ГУАП перебрался. Пока все замечательно, может к осени успеем, запланировали 2х роботов. ИТМО все очень плохо, впрочем, это уже их дело.
   

ASR pr
14.03.2005 08:04
 Это расслоение Питера или его собирание в единое целое?
   

Штефан В
14.03.2005 23:05
 Скажем так, Астапкович мне сделал предложение, от которого я не смог отказаться, так-что ИТМО мненя больше не волнует. Скажем так, вопросами спортивной робототехники в Питере будут заниматься более толковые люди.
   

Max
15.03.2005 13:45
 Роботы будут подготавливаться к каким видам соревнований?
   

Штефан
16.03.2005 01:21
 В первую очередь под Девянинский фестиваль. Хотя шасси будет изготовлено с сильным запасом прочности и моторами по 400Вт те это под ЛБР. Это 2-ве тележки с весом 12кг и габаритами 500*500*300мм. Шасси планируется закончить к концу мая. Поэтому мне важно, чтобы в ваших соревнованиях могли принять участие роботы с этими массо-габаритными показателями.
   

Максим
16.03.2005 15:42
 Да. Смогут.
Только на олимиаде будет полная версия заданий фестиваля, т.е. включая два новых упражнения, которые вырезали с самого фестиваля.
   

Добавить тему
Написать ответ
Имя:


E-mail:


Сообщение (*):

Картинка (Не более 100 Kb):


Название ссылки:


url ссылки:


Звездочкой (*) отмечены поля обязательные для заполнения.
Не нажимайте кнопку "Обновить" в браузере после добавления сообщения, иначе оно будет сдублировано!