Поиск:  
  
Магазин
Книжная полка
Видеотека
Доска объявлений
Контакты

  






  ***

Спартакиада роботов


РобоКлуб/Форумы/Спортивный форум/Спартакиада роботов




   RoboClub  03.02.2005 13:33  
Есть такая идея - провести в рамках осенней "Робототехники-2005" (Москва, ВВЦ, октябрь) Спартакиаду роботов, причем "настоящую", с приглашением иностранных команд и все такое. Какие "виды спорта" реально/стоило бы туда включить?
 

qrt
04.02.2005 00:19
 Ну, "классика" это:

- следование по линии
- сумо в разных классах
- бои роботов
- шагающие

Возможно, что-то "прикладное": роботы-пожарные или минеры; отдельная "песня" - LEGO и футбол.

Из практически реализуемого - пожалуй, и все...
   

Karr
06.02.2005 18:38
 А с RoboCup'ом этот набор как-то стыкуется? Или это получится что-то вроде "русского хоккея"? Сами будем играть, никому не показывая?
   

=DeaD=
06.02.2005 21:09
 Мысль здравая - как минимум выяснить какие наиболее авторитетные соревнования для роботов есть, сделать у нас аналогичные - чтобы было что выставить потом на международный уровень (здесь лучше по максимуму позаимствовать правила, стандарты на полигоны и т.п.). Можно и нужно разумеется и чисто-российские номинации сделать...
   

Max
09.02.2005 15:39
 Интересно, какие соревнования считаются авторитетными?
   

drudru
11.02.2005 12:21
 можно чисто российскую номинацию добавить: чтото типа "езда по мега грязючке" или "100% офф-роуд" чтото вроде этого, вобщем на проходимость соревнования
   

Мах
11.02.2005 14:01
 Добавить можно. А участники есть?
   

drudru
12.02.2005 10:08
 можно найти наверное 8)
правда мне из Уфы ехать далековато... 8(
хде ето усё будет проходить?
   

Max
14.02.2005 14:12
 Происходить это будет в октябре, в Москве.
Если есть уверенность что данный вид соревнований будет интересен, скидывай мне примерные правила их проведения мне на e-mail: [email protected].
   

Max
14.02.2005 14:42
 Происходить это будет в октябре, в Москве.
Если есть уверенность что данный вид соревнований будет интересен, скидывай мне примерные правила их проведения мне на e-mail: [email protected].
   

drudru
14.02.2005 22:30
 помоему лучше правила прямо тут (на форуме) составлять 8)
уверенности конечно нет, но вид соревнований безусловно необходимый 8)
   

Слава
17.02.2005 20:46
 Заинтересоваался "боями роботов". Занимася моделированием. посмотрел ваш сайт. где проходят бои, укажите расписание.
В октябре может быть и поучастаую ...
   

Максим
18.02.2005 12:02
 Новые бои пройдут скорей всего 15 марта в МГУ
На счет участия в октябре. Будем очень рады если сможете принять участие. Если нужна какая-то помощь, совет - пишите постараемся помочь.
   

Олег
09.06.2005 00:23
 Я ещё совсем новичок в робототехнике но из всех видов спорта роботов мне кажется что самым грандиозным может стать бои роботов, как например идут по Rambler-tv. Я давно хотел построить такого робота но не знал где взять детали и необходимые правила. Теперь я вошёл в контакт с одним человеком из команды Bulldog организации FRA. Он мне всё разъяснил и теперь я собираю команду, чтобы строить боевого робота (без всякого бортовоко компьютера сначала). К октябрю он конечно готов не будет но некоторые детали я хотел бы потом возможно заказать здесь на пример колёсную ось. И к стати правила FRA (общие для всех боёв в европпе и США, кроме весовых категорий (супертяж только в США))можно скачать на их сайте www.fightingrobots.co.uk. Буду рад любой поддержке и советам.
Ссылка на сайт:   FRA  http://www.fightingrobots.co.uk 

Максим
13.06.2005 12:38
 Задавайте вопросы. Будем рады ответить.

президент Лиги Бойцовых Роботов
http://www.technodrom.ru
Максим
   

Добавить тему
Написать ответ
Имя:


E-mail:


Сообщение (*):

Картинка (Не более 100 Kb):


Название ссылки:


url ссылки:


Звездочкой (*) отмечены поля обязательные для заполнения.
Не нажимайте кнопку "Обновить" в браузере после добавления сообщения, иначе оно будет сдублировано!